テクトロニクス&フルーク

フルーク・ネットワークスは、LANケーブル&光ファイバーの測定に関して、最適なソリューションをトータルでお届けします。
全 621件
テクトロニクス&フルーク
型番:LIQ-KIT-IE
LinkIQ 産業用イーサネット・ケーブル+ネットワーク・テスター・キットは、付属のリモート・アダプターにより、 RJ45、M12X、M12D、M8D コネクター付ケーブルの検証とネットワークの接続問題を解決する製品です
定価:448,000
価格:404,096(税込)
税区分:※10%対象
在庫: 0
数量:
LinkIQ 産業用イーサネット・ケーブル+ネットワーク・テスターは最長 305 m の測定が可能で、オープン、ショート、未成端ケーブルなどによる故障箇所までの距離を表示します。付属の MS-IE リモート・アダプターにより RJ45、M12X、M12D、M8D コネクターで成端されたケーブル上の誤配線やスプリット・ペア(対分割)を特定します。LinkIQ はEthernet/IP、PROFINET、EtherCAT、その他産業用イーサネット・プロトコルをサポートしており、10BASE-T から 10GBASE-T (10 Mb/s ~ 10 Gb/s) のケーブル帯域幅を特定します。また、アドバタイズされたポート・スピード、スイッチ名、ポート番号、VLAN 情報を含む、最も近いスイッチの診断に加えて、PoE 試験では、最大でクラス 8 (90 W) の実負荷試験を実行します。
テクトロニクス&フルーク
型番:MS-POE-IE
PoE の高度なトラブルシューティング機能により、産業用イーサネット・ネットワークを迅速かつ効率的に検査するメタル検査テスター
定価:135,000
価格:106,920(税込)
税区分:※10%対象
在庫: 5
数量:
フルーク・ネットワークスの MicroScanner PoE 産業用イーサネット・ケーブル検査テスターは、RJ45、M12X、M12D、M8D コネクターで終端されたケーブルを数秒で試験し、試験結果をグラフィカルに表示できるため、ワイヤーのオープン、ショート、対交差を視覚的に確認できます。また、本機は問題の原因が電力不足なのか、受電機器側にあるのかを迅速に特定することもできます。ケーブルや電力供給の障害は、コストのかかる生産のダウン・タイムにつながるため、ケーブルを素早く特定して交換や修理ができるようにすることが重要です。RJ45、M12X、M12D、M8D コネクターで終端されたケーブルの試験のためのマルチコネクター・アダプターとパッチ・ケーブルが付属しています。
テクトロニクス&フルーク
型番:MS-POE-IE-KIT
PoE を迅速かつ効率的に試験するメタル検査テスター、産業用イーサネット・アダプターとケーブル識別ツールが付属
定価:193,000
価格:152,856(税込)
税区分:※10%対象
在庫: 0
数量:
フルーク・ネットワークスの MicroScanner PoE 産業用イーサネット・ケーブル検査テスターは、RJ45、M12X、M12D、M8D コネクターで終端されたケーブルを数秒で試験し、試験結果をグラフィカルに表示できるため、ワイヤーのオープン、ショート、対交差を視覚的に確認できます。また、本機は問題の原因が電力不足なのか、受電機器側にあるのかを迅速に特定することもできます。ケーブルや電力供給の障害は、コストのかかる生産のダウン・タイムにつながるため、ケーブルを素早く特定して交換や修理ができるようにすることが重要です。RJ45、M12X、M12D、M8D コネクターで終端されたケーブルの試験のためのマルチコネクター・アダプターとパッチ・ケーブルが付属しています。
テクトロニクス&フルーク
型番:MS2-100-IE
産業用イーサネット配線を迅速かつ効率的に検査できるメタル検査テスター・キット
定価:120,000
価格:95,040(税込)
税区分:※10%対象
在庫: 0
数量:
フルーク・ネットワークスの MicroScanner2 産業用イーサネット・ケーブル検査テスター・キット は、RJ45、M12X、M12D、M8D コネクターで終端されたケーブルを数秒で試験し、結果をグラフィカルに表示することで、ワイヤーのオープン、ショート、対交差を迅速に確認できます。また、ケーブルのどちらの端に問題があるのかも表示し、ケーブル内のオープン箇所までの距離を示します。ケーブルの障害は、コストのかかる生産停止の原因となるため、ケーブルの不良個所を迅速に特定して、交換や修理ができるようにすることが重要です。RJ45、M12X、M12D、M8D コネクターで終端されたケーブル試験を行うためのマルチコネクター・アダプターとパッチ・ケーブルが付属。
テクトロニクス&フルーク
型番:GLD-LIQ
LinkIQのGOLDサポート・サービス1年間のモデル
定価:40,000
価格:44,880(税込)
税区分:※10%対象
在庫: 0
数量:
テクトロニクス&フルーク
型番:GLD3-LIQ
LinkIQのGOLDサポート・サービス3年間のモデル
定価:90,000
価格:100,980(税込)
税区分:※10%対象
在庫: 0
数量:
テクトロニクス&フルーク
型番:REMOTEID-1
LinkIQ用リモート ID #1 交換用の製品です
定価:9,800
価格:8,301(税込)
税区分:※10%対象
在庫: 0
数量:
テクトロニクス&フルーク
型番:MS-IE-ADAPTER SET
産業用イーサネット・アダプター・セット MS2、MS-POE、LinkIQ用
定価:80,000
価格:67,760(税込)
税区分:※10%対象
在庫: 0
数量:
テクトロニクス&フルーク
型番:MMC-50-LCLC-M
OTDR用マルチモード・ランチケーブル50μm LC/LC
定価:50,000
価格:42,350(税込)
税区分:※10%対象
在庫: 0
数量:
テクトロニクス&フルーク
型番:MMC-50-SCLC-M
OTDR用マルチモード・ランチ・ケーブル 50μm SC/LC
定価:50,000
価格:42,350(税込)
税区分:※10%対象
在庫: 0
数量:
テクトロニクス&フルーク
型番:MMC-62.5-LCLC-M
OTDR用マルチモード・ランチケーブル62.5μm LC/LC
定価:50,000
価格:42,350(税込)
税区分:※10%対象
在庫: 0
数量:
テクトロニクス&フルーク
型番:MMC-62-SCLC-M
OTDR用マルチモード・ランチ・ケーブル 62.5μm SC/LC
定価:50,000
価格:42,350(税込)
税区分:※10%対象
在庫: 0
数量:
テクトロニクス&フルーク
型番:MRC-50-EFC-SCLC-M
50μm測定コード(2m) SC/LC(EF付)1本
定価:39,500
価格:33,457(税込)
税区分:※10%対象
在庫: 0
数量:
テクトロニクス&フルーク
型番:MRC-50EFC-SCLCKITM
50μm測定コード(2m) SC/LC(EF付)、LC/LC(EF無)各2本
定価:84,000
価格:71,148(税込)
税区分:※10%対象
在庫: 0
数量:
テクトロニクス&フルーク
型番:MRC-50-LCLC-M
50μm測定コード(2m) LC/LC1本
定価:15,000
価格:12,705(税込)
税区分:※10%対象
在庫: 0
数量:
テクトロニクス&フルーク
型番:MRC-50-LCLC-0.3M-M
50μmマルチモードOTDRポート用テストコード0.3m LC/LC
定価:15,000
価格:12,705(税込)
税区分:※10%対象
在庫: 0
数量:
テクトロニクス&フルーク
型番:MRC-625-LCLC.3M-M
62.5μmマルチモードOTDRポート用テストコード0.3m LC/LC
定価:15,000
価格:12,705(税込)
税区分:※10%対象
在庫: 0
数量:
テクトロニクス&フルーク
型番:MRC-625-EFC-SCLC-M
62.5μm測定コード(2m) SC/LC(EF付)1本
定価:39,500
価格:33,457(税込)
税区分:※10%対象
在庫: 0
数量:
テクトロニクス&フルーク
型番:MRC-62EFC-SCLCKITM
62.5μm測定コード(2m) SC/LC(EF付)、LC/LC(EF無)各2本
定価:108,000
価格:91,476(税込)
税区分:※10%対象
在庫: 0
数量:
テクトロニクス&フルーク
型番:MRC-625-LCLC-M
62.5μm測定コード(2m) LC/LC1本
定価:15,000
価格:12,705(税込)
税区分:※10%対象
在庫: 0
数量:
テクトロニクス&フルーク
型番:SMC-9-LCAPC/LCAPCM
OTDR用シングルモード・ランチ・ケーブル LCAPC/LCAPC
定価:50,000
価格:42,350(税込)
税区分:※10%対象
在庫: 0
数量:
テクトロニクス&フルーク
型番:SMC-9-LCLC-M
OTDR用 シングルモード・ランチケーブル9μm LC/LC
定価:50,000
価格:42,350(税込)
税区分:※10%対象
在庫: 0
数量:
テクトロニクス&フルーク
型番:SMC-9-SCAPC/LC-M
OTDR用 シングルモード・ランチ・ケーブル SC APC/LC UPC
定価:50,000
価格:42,350(税込)
税区分:※10%対象
在庫: 0
数量:
テクトロニクス&フルーク
型番:SMC-9-SCAPC/LCAPCM
OTDR用 シングルモード・ランチ・ケーブル SC APC/LC APC
定価:50,000
価格:42,350(税込)
税区分:※10%対象
在庫: 0
数量:
テクトロニクス&フルーク
型番:SMC-9-SCLC-M
OTDR用シングルモード・ランチ・ケーブル SC/LC
定価:50,000
価格:42,350(税込)
税区分:※10%対象
在庫: 0
数量:
テクトロニクス&フルーク
型番:SMC-9-SCLCAPC-M
OTDR用シングルモード・ランチケーブル SC/LCAPC
定価:50,000
価格:42,350(税込)
税区分:※10%対象
在庫: 0
数量:
テクトロニクス&フルーク
型番:SRC-9-LCLC-M
シングルモード測定コード(2m) LC/LC1本
定価:15,000
価格:12,705(税込)
税区分:※10%対象
在庫: 0
数量:
テクトロニクス&フルーク
型番:SRC-9-LCLC-0.3M-M
シングルモードOTDRポート用テストコード0.3m LC/LC
定価:15,000
価格:12,705(税込)
税区分:※10%対象
在庫: 0
数量:
テクトロニクス&フルーク
型番:SRC-9-LCLCAPC-M
シングルモード測定コード(2m) LC/LC APC研磨1本
定価:15,000
価格:12,705(税込)
税区分:※10%対象
在庫: 0
数量:
テクトロニクス&フルーク
型番:SRC-9-SCAPC/LCAPCM
シングルモード測定コード(2m) SC APC/LC APC 1本
定価:15,000
価格:12,705(税込)
税区分:※10%対象
在庫: 0
数量:
テクトロニクス&フルーク
型番:SRC9SCAPCLCAPC.3MM
シングルモードOTDRポート用テストコード0.3m SCAPC/LCAPC
定価:15,000
価格:12,705(税込)
税区分:※10%対象
在庫: 0
数量:
テクトロニクス&フルーク
型番:SRC-9-SCLC-M
シングルモード測定コード(2m) SC/LC1本
定価:15,000
価格:12,705(税込)
税区分:※10%対象
在庫: 0
数量:
全 621件
SUNTEL