即納!ネットワーク機器特集_メディアコンバータ

全 12件
日本テレガートナー
型番:CVT-100BTFC
100Mbps対応メディアコンバータ
定価:30,000
価格:18,480(税込)
税区分:※10%対象
在庫: 0
数量:
高いコストパフォーマンスを実現したメディアコンバータ
様々な通信速度、ファイバータイプ、接続距離をラインアップ
19インチラック搭載サブラックシャーシや壁取付金具などの多彩なオプションを用意
小型AC電源アダプタを標準添付
日本テレガートナー
型番:CVT-100BTFC(SM-20)
100Mbps対応メディアコンバータ
定価:46,000
価格:31,878(税込)
税区分:※10%対象
在庫: 27
数量:
高いコストパフォーマンスを実現したメディアコンバータ
様々な通信速度、ファイバータイプ、接続距離をラインアップ
19インチラック搭載サブラックシャーシや壁取付金具などの多彩なオプションを用意
小型AC電源アダプタを標準添付
日本テレガートナー
型番:CVT-3002BTFC-PLUS
1Gbps対応メディアコンバータ
定価:48,000
価格:33,264(税込)
税区分:※10%対象
在庫: 62
数量:
高いコストパフォーマンスを実現したメディアコンバータ
様々な通信速度、ファイバータイプ、接続距離をラインアップ
19インチラック搭載サブラックシャーシや壁取付金具などの多彩なオプションを用意
小型AC電源アダプタを標準添付
日本テレガートナー
型番:CVT-3002BTFC(SM-10)-PLUS
1Gbps対応メディアコンバータ
定価:80,000
価格:55,440(税込)
税区分:※10%対象
在庫: 54
数量:
高いコストパフォーマンスを実現したメディアコンバータ
様々な通信速度、ファイバータイプ、接続距離をラインアップ
19インチラック搭載サブラックシャーシや壁取付金具などの多彩なオプションを用意
小型AC電源アダプタを標準添付
アライドテレシス
型番:AT-DMC100/SC
100BASE-TXポートと光ファイバーケーブル(2連SCコネクター)を変換する単体型メディアコンバーターです。
定価:44,000
価格:38,720(税込)
税区分:※10%対象
在庫: 2
数量:
光ファイバーケーブルは2心のマルチモードに対応しており、DMC100シリーズ同士を対向で使用することで、100Mbpsイーサネットシステムの接続距離を最長2kmまで延長できます。
アライドテレシス
型番:AT-DMC1000/SC
1000BASE-Tポートと光ファイバーケーブル(2連SCコネクター)ポートを変換する単体型メディアコンバーターです。
定価:52,800
価格:46,460(税込)
税区分:※10%対象
在庫: 18
数量:
光ファイバーケーブルは2心のマルチモードに対応しており、DMC1000シリーズ同士を対向で使用することで1000Mbpsイーサネットシステムの接続距離を最長550mまで延長することが可能です。
アライドテレシス
型番:AT-DMC1000/LC
1000BASE-Tポートと光ファイバーケーブル(2連LCコネクター)を変換する単体型メディアコンバーターです。
定価:52,800
価格:46,460(税込)
税区分:※10%対象
在庫: 10
数量:
光ファイバーケーブルは2心のマルチモードに対応しており、DMC1000シリーズ同士を対向で使用することで1000Mbpsイーサネットシステムの接続距離を最長550mまで延長することが可能です。
アライドテレシス
型番:CentreCOM LMC112 (RoHS/ECO)
100BASE-TXと100BASE-FX(2連SCコネクター)の変換を行うメディアコンバーターです。
定価:84,500
価格:74,360(税込)
税区分:※10%対象
在庫: 19
数量:
光ファイバーケーブルは2心のマルチモードに対応しており、最長2kmまでの通信が可能です。また、従来のLMC100シリーズに対し、動作対応温度の拡大(0~50℃)、消費電力の低減、Auto MDI/MDI-X機能の対応などの機能向上を図っています。(LMC102あるいは、LMC112同士の対向接続)
アライドテレシス
型番:CentreCOM LMC113
100BASE-TXと100BASE-FX(2連SCコネクター)の変換を行うメディアコンバーターです。
定価:173,800
価格:152,940(税込)
税区分:※10%対象
在庫: 12
数量:
光ファイバーケーブルは2心のシングルモードに対応しており、最長15kmまでの通信が可能です。また、従来のLMC100シリーズに対し、動作対応温度の拡大(0~50℃)、消費電力の低減、Auto MDI/MDI-X機能の対応などの機能向上を図っています。(LMC103あるいは、LMC113同士の対向接続)
FXC(エフエックスシー)
型番:LEX1852-005
RJ-45 to 1000BASE-SX(SC)MMF メディコン
定価:48,000
価格:40,656(税込)
税区分:※10%対象
在庫: 31
数量:
FXC(エフエックスシー)
型番:LEX1852-02
(SC MMF-2Km)フォースモードスイッチ付メディアコンバータ
定価:92,000
価格:77,924(税込)
税区分:※10%対象
在庫: 5
数量:
FXC(エフエックスシー)
型番:LEX1852-10
(SC SMF-10Km)フォースモードスイッチ付メディアコンバータ
定価:96,000
価格:81,312(税込)
税区分:※10%対象
在庫: 7
数量:
全 12件
SUNTEL