メディアコンバータ 10/100BASE対応
全 8件
日本テレガートナー
型番:CVT-100BTFC
100Mbps対応メディアコンバータ
定価:30,000
価格:18,480(税込)
税区分:※10%対象
在庫: 51
数量:
高いコストパフォーマンスを実現したメディアコンバータ
様々な通信速度、ファイバータイプ、接続距離をラインアップ
19インチラック搭載サブラックシャーシや壁取付金具などの多彩なオプションを用意
小型AC電源アダプタを標準添付
日本テレガートナー
型番:CVT-100BTFC(SM-20)
100Mbps対応メディアコンバータ
定価:46,000
価格:31,878(税込)
税区分:※10%対象
在庫: 11
数量:
高いコストパフォーマンスを実現したメディアコンバータ
様々な通信速度、ファイバータイプ、接続距離をラインアップ
19インチラック搭載サブラックシャーシや壁取付金具などの多彩なオプションを用意
小型AC電源アダプタを標準添付
アライドテレシス
型番:CentreCOM LMC112 (RoHS/ECO)
100BASE-TXと100BASE-FX(2連SCコネクター)の変換を行うメディアコンバーターです。
定価:84,500
価格:74,360(税込)
税区分:※10%対象
在庫: 22
数量:
光ファイバーケーブルは2心のマルチモードに対応しており、最長2kmまでの通信が可能です。また、従来のLMC100シリーズに対し、動作対応温度の拡大(0~50℃)、消費電力の低減、Auto MDI/MDI-X機能の対応などの機能向上を図っています。(LMC102あるいは、LMC112同士の対向接続)
アライドテレシス
型番:CentreCOM LMC113
100BASE-TXと100BASE-FX(2連SCコネクター)の変換を行うメディアコンバーターです。
定価:173,800
価格:152,940(税込)
税区分:※10%対象
在庫: 6
数量:
光ファイバーケーブルは2心のシングルモードに対応しており、最長15kmまでの通信が可能です。また、従来のLMC100シリーズに対し、動作対応温度の拡大(0~50℃)、消費電力の低減、Auto MDI/MDI-X機能の対応などの機能向上を図っています。(LMC103あるいは、LMC113同士の対向接続)
アライドテレシス
型番:AT-DMC100/SC
100BASE-TXポートと光ファイバーケーブル(2連SCコネクター)を変換する単体型メディアコンバーターです。
定価:44,000
価格:38,720(税込)
税区分:※10%対象
在庫: 2
数量:
光ファイバーケーブルは2心のマルチモードに対応しており、DMC100シリーズ同士を対向で使用することで、100Mbpsイーサネットシステムの接続距離を最長2kmまで延長できます。
FXC(エフエックスシー)
型番:MC201FMSC
ファーストイーサネットメディアコンバータ(SC/MMF 2Km)
定価:9,800
価格:8,085(税込)
税区分:※10%対象
在庫: 5
数量:
バッファロー
型番:LTR2-TX-MFC2R
光メディアコンバータ 2芯マルチモード 100BASE-TX:100BASE-FX(SC) 2km
定価:19,800
価格:16,291(税込)
税区分:※10%対象
在庫: 5
数量:
LANケーブルを光ファイバーケーブルに変換し、接続距離を最大2kmまで延長可 ● 特定有害物質使用制限指令「RoHS指令」に準拠
バッファロー
型番:LTR2-TX-SFC5R
光メディアコンバータ 100BASE-TX←→100BASE-FX(SC)変換 シングルモード5km
定価:24,800
価格:20,405(税込)
税区分:※10%対象
在庫: 1
数量:
LANケーブルを長距離転送に強い光ファイバーケーブルに変換
全 8件
SUNTEL