【会員特別価格でご案内】IT機材シェア最大級!情報通信のお悩み、おやすい御用!

GOYOUセレクション Vol.3 LAN(光ファイバー)配線工事材料

膨大なLAN(光ファイバー)工事材料の中からGOYOUが厳選したラインナップをご紹介。
以下の商品カテゴリからGOYOUのオススメをご覧ください。

層撚型ケーブル
4芯・8芯、SM・OM2・OM3・OM4など、各種層撚型ケーブルはこちらです。

出荷目安:メーカー問い合わせ
住友電気工業
4NHSM(PAPB)-L-LAP-FR
定価:オープン
価格:¥503(税込)
在庫:発注品
出荷目安:メーカー問い合わせ
住友電気工業
8NHSM(PAPB)-L-LAP-FR
定価:オープン
価格:¥535(税込)
在庫:発注品
出荷目安:メーカー問い合わせ
住友電気工業
4NHGI(PE-A1G)-L-LAP-FR
定価:オープン
価格:¥535(税込)
在庫:発注品
出荷目安:メーカー問い合わせ
住友電気工業
8NHGI(PE-A1G)-L-LAP-FR
定価:オープン
価格:¥692(税込)
在庫:発注品
出荷目安:メーカー問い合わせ
住友電気工業
4NHGI(PE-A10G)-L-LAP-FR
定価:オープン
価格:¥770(税込)
在庫:発注品
出荷目安:メーカー問い合わせ
住友電気工業
8NHGI(PE-A10G)-L-LAP-FR
定価:オープン
価格:¥1,163(税込)
在庫:発注品
出荷目安:メーカー問い合わせ
日本製線
L-4MF(10G+)-EMLAP-FR
定価:オープン
価格:¥501(税込)
在庫:発注品
出荷目安:メーカー問い合わせ
日本製線
L-8MF(10G+)-EMLAP-FR
定価:オープン
価格:¥811(税込)
在庫:発注品


4芯テープスロット型ケーブル
4芯~24芯、SM・OM2・OM3・OM4など、各種4芯テープスロット型ケーブルはこちらです。

出荷目安:メーカー問い合わせ
昭和電線ケーブルシステム
T4PTSZ-SMEB/LWP-04-WB-MTE
定価:オープン
価格:¥180(税込)
在庫:発注品
出荷目安:メーカー問い合わせ
住友電気工業
8SM(PAPB)-SZ4R(EZB)-WB-E
定価:オープン
価格:¥267(税込)
在庫:発注品
出荷目安:メーカー問い合わせ
住友電気工業
24SM(PAPB)-SZ4R(EZB)-WB-E
定価:オープン
価格:¥393(税込)
在庫:発注品
出荷目安:メーカー問い合わせ
住友電気工業
4GI(PE-A1G)-SZ4(EZB)-WB-E-FR
定価:オープン
価格:¥455(税込)
在庫:発注品
出荷目安:メーカー問い合わせ
住友電気工業
8GI(PE-A1G)-SZ4(EZB)-WB-E-FR
定価:オープン
価格:¥565(税込)
在庫:発注品
出荷目安:メーカー問い合わせ
住友電気工業
8GI(PE-A10G)-SZ4(EZB)-WB-E-FR
定価:オープン
価格:¥785(税込)
在庫:発注品
出荷目安:メーカー問い合わせ
住友電気工業
24GI(PE-A10G)-SZ4(EZB)-WB-E-FR
定価:オープン
価格:¥1,650(税込)
在庫:発注品
出荷目安:メーカー問い合わせ
住友電気工業
8GI(PE-A10G+)-SZ4(EZB)-WB-E-FR
定価:オープン
価格:¥1,445(税込)
在庫:発注品
出荷目安:メーカー問い合わせ
住友電気工業
24GI(PE-A10G+)-SZ4(EZB)-WB-E-FR
定価:オープン
価格:¥2,247(税込)
在庫:発注品


光パッチコード
SM・OM2・OM3・OM4など、パッチパネルや機器間を接続する2芯光パッチコードはこちらです。

出荷目安:2営業日以内
サンテレホン
POFC SM-2C-SC/SC-LSZH-2M
定価:オープン
価格:¥5,161(税込)
在庫:205
出荷目安:2営業日以内
サンテレホン
POFC SM-2C-SC/LC-LSZH-2M
定価:オープン
価格:¥5,322(税込)
在庫:306
出荷目安:2営業日以内
サンテレホン
POFC SM-2C-LC/LC-LSZH-2M
定価:オープン
価格:¥5,482(税込)
在庫:406
出荷目安:2営業日以内
サンテレホン
POFC OM2-2C-SC/SC-LSZH-2M
定価:オープン
価格:¥5,066(税込)
在庫:143
出荷目安:2営業日以内
サンテレホン
POFC OM2-2C-SC/LC-LSZH-2M
定価:オープン
価格:¥5,161(税込)
在庫:275
出荷目安:2営業日以内
サンテレホン
POFC OM2-2C-LC/LC-LSZH-2M
定価:オープン
価格:¥5,256(税込)
在庫:232
出荷目安:2営業日以内
サンテレホン
POFC OM3-2C-SC/SC-LSZH-2M
定価:オープン
価格:¥5,245(税込)
在庫:123
出荷目安:2営業日以内
サンテレホン
POFC OM3-2C-SC/LC-LSZH-2M
定価:オープン
価格:¥5,339(税込)
在庫:155
出荷目安:2営業日以内
サンテレホン
POFC OM3-2C-LC/LC-LSZH-2M
定価:オープン
価格:¥5,435(税込)
在庫:377
出荷目安:2営業日以内
サンテレホン
POFC OM4-2C-SC/LC-LSZH-2M
定価:オープン
価格:¥5,738(税込)
在庫:6
出荷目安:2営業日以内
サンテレホン
POFC OM4-2C-LC/LC-LSZH-2M
定価:オープン
価格:¥5,833(税込)
在庫:94


光融着用コード・融着スリーブ
4芯テープ芯との接続に必要な融着用コード(FOコード)と融着スリーブはこちらです。

出荷目安:2営業日以内
サンテレホン
POFC SM-4CFO-SC-LSZH-2M
定価:オープン
価格:¥6,736(税込)
在庫:64
出荷目安:2営業日以内
サンテレホン
POFC SM-4CFO-LC-LSZH-2M
定価:オープン
価格:¥7,218(税込)
在庫:1386
出荷目安:2営業日以内
サンテレホン
POFC OM2-4CFO-SC-LSZH-2M
定価:オープン
価格:¥6,815(税込)
在庫:262
出荷目安:2営業日以内
サンテレホン
POFC OM2-4CFO-LC-LSZH-2M
定価:オープン
価格:¥7,295(税込)
在庫:404
出荷目安:2営業日以内
サンテレホン
POFC OM3-4CFO-SC-LSZH-2M
定価:オープン
価格:¥7,955(税込)
在庫:171
出荷目安:2営業日以内
サンテレホン
POFC OM3-4CFO-LC-LSZH-2M
定価:オープン
価格:¥8,437(税込)
在庫:554
出荷目安:欠品中/要問い合わせ
サンテレホン
POFC OM4-4CFO-SC-LSZH-2M
定価:オープン
価格:¥9,959(税込)
在庫:0
出荷目安:2営業日以内
サンテレホン
POFC OM4-4CFO-LC-LSZH-2M
定価:オープン
価格:¥10,441(税込)
在庫:162
出荷目安:2営業日以内
フジクラ
FP-04(T)
定価:オープン
価格:¥4,125(税込)
在庫:267


光接続箱・光成端箱・スプライスユニット
19インチラックマウントタイプ・壁掛けタイプなど、各種芯数・コネクタ付き等、選択ください。

出荷目安:2営業日以内
日東工業
SPH-S4
定価:¥6,700
価格:¥4,712(税込)
在庫:9
出荷目安:2営業日以内
日東工業
SPH-SA4-SC
定価:¥13,000
価格:¥9,188(税込)
在庫:55
出荷目安:メーカー問い合わせ
日東工業
SPJ-SA24-SC-S1-4T
定価:¥75,000
価格:¥52,734(税込)
在庫:発注品
出荷目安:メーカー問い合わせ
日東工業
SPJ-SA60-SC-K2-4T
定価:¥230,000
価格:¥161,568(税込)
在庫:発注品
出荷目安:2営業日以内
PANDUIT(パンドウイット)
FMTJW24
定価:オープン
価格:¥14,595(税込)
在庫:91
出荷目安:2営業日以内
PANDUIT(パンドウイット)
FMT1J
定価:オープン
価格:¥24,141(税込)
在庫:40
出荷目安:メーカー問い合わせ
日東工業
RD98-1SC24MN
定価:¥64,000
価格:¥44,992(税込)
在庫:発注品
出荷目安:メーカー問い合わせ
日東工業
RD98-2SC48MN
定価:¥114,000
価格:¥80,223(税込)
在庫:発注品


測定器・融着機
光ケーブル配線工事の現場で必要なケーブルアナライザー、接続作業に必要な融着機はこちらです。

出荷目安:2営業日以内
テクトロニクス&フルーク
DSX2-8000QI
定価:¥4,310,000
価格:¥4,361,720(税込)
在庫:12
出荷目安:2営業日以内
テクトロニクス&フルーク
DSX2-8000MI
定価:¥3,280,000
価格:¥3,319,360(税込)
在庫:2
出荷目安:欠品中/要問い合わせ
テクトロニクス&フルーク
DSX2-8000QOI
定価:¥5,820,000
価格:¥5,889,840(税込)
在庫:0
出荷目安:2営業日以内
テクトロニクス&フルーク
CFP-SM-ADD
定価:¥1,190,000
価格:¥1,138,830(税込)
在庫:1
出荷目安:2営業日以内
テクトロニクス&フルーク
CFP-MM-ADD
定価:¥950,000
価格:¥909,150(税込)
在庫:1
出荷目安:2営業日以内
テクトロニクス&フルーク
CFP-Q-ADD
定価:¥1,810,000
価格:¥1,732,170(税込)
在庫:2
出荷目安:メーカー問い合わせ
古河電気工業
NJ001A 推奨セット
定価:¥626,900
価格:¥678,739(税込)
在庫:発注品
出荷目安:メーカー問い合わせ
古河電気工業
S124M4 推奨セット
定価:¥785,100
価格:¥818,142(税込)
在庫:発注品
出荷目安:メーカー問い合わせ
古河電気工業
S326A
定価:¥108,000
価格:¥108,020(税込)
在庫:発注品
出荷目安:メーカー問い合わせ
古河電気工業
S211B(単芯線用)
定価:¥5,000
価格:¥4,675(税込)
在庫:発注品
出荷目安:メーカー問い合わせ
古河電気工業
S218R-Plus-500
定価:¥130,000
価格:¥129,910(税込)
在庫:発注品

ご紹介しているメーカー・商品に関するご不明点は
もちろん、
「要件・要望に合わせた商品提案をしてほしい」
「商品を購入する前に、まずは相談したい」など、
商品の選定・納期の遅延に
お困りの皆様、ぜひ一度ご相談ください!

お問い合わせの際は、弊社営業担当 または
以下お問い合わせフォームまでご連絡ください。

SUNTEL