【会員特別価格でご案内】IT機材シェア最大級!情報通信のお悩み、おやすい御用!

SFPモジュール対応メディアコンバータ

全 68件
サンワサプライ
型番:LAN-EC212RF
ノイズの影響を受けず、ギガビット長距離ネットワークに最適の光メディアコンバータ。
定価:25,200
価格:18,018(税込)
在庫:発注品
数量:
サンワサプライ
型番:LAN-PSC212RF
ノイズの影響を受けず、ギガビット長距離ネットワークに最適の光メディアコンバータ。PoE対応。
定価:34,000
価格:24,310(税込)
在庫:発注品
数量:
ディーリンク
型番:DMC-805G/A11
1000M メディアコンバータ
定価:26,800
価格:17,688(税込)
在庫:発注品
数量:
FXC(エフエックスシー)
型番:LEX3851-1F
OAM対応 メディアコンバータ 日本製
定価:オープン
価格:125,092(税込)
在庫:発注品
数量:
FXC(エフエックスシー)
型番:LEX3851-1F-ASB5
LEX3851-1F+SB5バンドル
定価:オープン
価格:149,963(税込)
在庫:発注品
数量:
FXC(エフエックスシー)
型番:LEX3851-1F-ASBX
LEX3851-1F+ライフタイムバンドル
定価:オープン
価格:224,576(税込)
在庫:発注品
数量:
FXC(エフエックスシー)
型番:LEX3821-2F
Ethernet OAM対応 メディアコンバータ(日本製)
定価:オープン
価格:150,106(税込)
在庫:発注品
数量:
FXC(エフエックスシー)
型番:LEX3821-2F-ASB5
LEX3821-2F + SB5 バンドル
定価:オープン
価格:174,977(税込)
在庫:発注品
数量:
FXC(エフエックスシー)
型番:LEX3821-2F-ASBX
LEX3821-2F + SBX バンドル
定価:オープン
価格:262,020(税込)
在庫:発注品
数量:
FXC(エフエックスシー)
型番:LEX3881-2F
Ethernet OAM対応 メディアコンバータ
定価:オープン
価格:233,497(税込)
在庫:発注品
数量:
FXC(エフエックスシー)
型番:LEX3881-2F-ASB5
LEX3881-2F + SB5 バンドル商品
定価:オープン
価格:270,798(税込)
在庫:発注品
数量:
FXC(エフエックスシー)
型番:LEX3881-2F-ASBX
LEX3881-2F + SBX バンドル商品
定価:オープン
価格:407,594(税込)
在庫:発注品
数量:
サンワサプライ
型番:LAN-NGC240
ノイズの影響を受けず、長距離ネットワークに最適、-40℃~の耐環境性に優れた光メディアコンバータ。SFPポート×1、RJ-45コネクタ×1。
定価:53,400
価格:38,181(税込)
在庫:発注品
数量:
サンワサプライ
型番:LAN-SFPD10-LR
デジタル診断監視DDMI対応、10GBASE-LR準拠のSFP+ 10Gigabit用コンバータ。
定価:19,500
価格:13,948(税込)
在庫:発注品
数量:
サンワサプライ
型番:LAN-SFPD10-SR
デジタル診断監視DDMI対応、10GBASE-SR準拠のSFP+ 10Gigabit用コンバータ。
定価:13,600
価格:9,724(税込)
在庫:発注品
数量:
サンワサプライ
型番:LAN-SFPD-LX
デジタル診断監視DDMI対応、1000BASE-LX準拠のSFP Gigabit用コンバータ。
定価:8,300
価格:5,935(税込)
在庫:発注品
数量:
サンワサプライ
型番:LAN-SFPD-SX
デジタル診断監視DDMI対応、1000BASE-SX準拠のSFP Gigabit用コンバータ。
定価:8,200
価格:5,863(税込)
在庫:発注品
数量:
データコントロルズ
型番:MMC-10GFT
1000Base-T/10GBase-T、10G Base-R(SFP+)へのコンバータ※ SFP+モジュールは含まれておりません。 写真はM/C本体のみ
定価:98,000
価格:89,474(税込)
在庫:発注品
数量:
データコントロルズ
型番:MMC-10GFTSR
※ 10G-SR SFP+モジュール1つ搭載しています。
定価:130,000
価格:118,690(税込)
在庫:発注品
数量:
データコントロルズ
型番:MMC-10GFTLR
※ 10G-LR SFP+モジュール.1つ搭載しています。
定価:140,000
価格:127,820(税込)
在庫:発注品
数量:
データコントロルズ
型番:MMC-10G2F-SS
※ 10G-SR SFP+モジュール2つ搭載しています。
定価:160,000
価格:146,080(税込)
在庫:発注品
数量:
データコントロルズ
型番:MMC-1GFTLC
【3年間のハードウェア無償保証】10/100/1000Base-T、100/1000Base-X(SFP)コンパクトメディアコンバータ 2芯LC,マルチモード220m/550m SFP付き
定価:28,000
価格:25,564(税込)
在庫:発注品
数量:
データコントロルズ
型番:MMC-1GFTLC.S10
【3年間のハードウェア無償保証】10/100/1000Base-T、100/1000Base-X(SFP)コンパクトメディアコンバータ 2芯LC,シングルモード10km SFP付き
定価:28,000
価格:25,564(税込)
在庫:発注品
数量:
データコントロルズ
型番:MMC-1GFTBL20A
【3年間のハードウェア無償保証】10/100/1000Base-T、100/1000Base-X(SFP)コンパクトメディアコンバータ
定価:40,000
価格:36,520(税込)
在庫:発注品
数量:
データコントロルズ
型番:MMC-1GFTBL20B
【3年間のハードウェア無償保証】10/100/1000Base-T、100/1000Base-X(SFP)コンパクトメディアコンバータ 1芯LC,マルチ2km/シングルモード20km共用(TX:1310nm/RX:1550nm)SFP付き
定価:40,000
価格:36,520(税込)
在庫:発注品
数量:
データコントロルズ
型番:MMC-1GF2TLC
【3年間のハードウェア無償保証】10/100/1000Base-T×2ポート、100/1000Base-X(SFP)コンパクトメディアコンバータ 2芯LC,マルチモード220m/550m SFP付
定価:38,000
価格:34,694(税込)
在庫:発注品
数量:
データコントロルズ
型番:MMC-1GF2TLC.S10
【3年間のハードウェア無償保証】10/100/1000Base-T×2ポート、100/1000Base-X(SFP)コンパクトメディアコンバータ 2芯LC,シングルモード10km SFP付き
定価:38,000
価格:34,694(税込)
在庫:発注品
数量:
データコントロルズ
型番:MMC-1GF2TBL20A
【3年間のハードウェア無償保証】10/100/1000Base-T×2ポート、100/1000Base-X(SFP)コンパクトメディアコンバータ 1芯LC,マルチ2km/シングルモード20km共用(TX:1310nm/RX:1550nm)SFP付き
定価:50,000
価格:45,650(税込)
在庫:発注品
数量:
データコントロルズ
型番:MMC-1GF2TBL20B
【3年間のハードウェア無償保証】10/100/1000Base-T×2ポート、100/1000Base-X(SFP)コンパクトメディアコンバータ 1芯LC,マルチ2km/シングルモード20km共用(TX:1550nm/RX:1310nm)SFP付き
定価:50,000
価格:45,650(税込)
在庫:発注品
数量:
データコントロルズ
型番:MMC-1G2F-SS
【3年間のハードウェア無償保証】1000Base-X(SFP)×2ポートコンパクト光リピータ 2芯LC,マルチモード220m/550m SFP2個付き
定価:44,000
価格:40,172(税込)
在庫:発注品
数量:
データコントロルズ
型番:MMC-1G2F-SL
【3年間のハードウェア無償保証】1000Base-X(SFP)×2ポートコンパクト光リピータ 2芯LC,マルチモード220m/550m&2芯LC,シングルモード10km SFP各1個付き
定価:44,000
価格:40,172(税込)
在庫:発注品
数量:
データコントロルズ
型番:MMC-1G2F-LL
【3年間のハードウェア無償保証】1000Base-X(SFP)×2ポートコンパクト光リピータ 2芯LC,シングルモード10km SFP2個付き
定価:44,000
価格:40,172(税込)
在庫:発注品
数量:
全 68件
GOYOU会員になるとできること

GOYOU OUTLET
SUNTEL