新着メーカー特集

新着メーカー様とその厳選されたサンテレホンならでは商品ラインナップを定期的にいち早くご紹介。

全 1576件
CORNING(コーニング)
型番:EDGE-04U
PretiumEDGEハウジング、4ラックU
定価:オープン
価格:88,440(税込)
税区分:※10%対象
在庫: 2
数量:
EDGE 4Uハウジング(12心MTPモジュール×48台搭載、576心)
3M(スリーエム)
型番:SB-BP1-190S 常温収縮チューブ(中間接続用)
主な適用ケーブル:10D~20D(許容ケーブル径:14.6~38)主な適用コネクタ:N型/DIN型(コネクタ径:14.6~38)
定価:オープン
価格:47,629(税込)
税区分:※10%対象
在庫: 4
数量:
基地局向け商品です。
コアリボンを引き抜くだけの簡単な作業のため、狭所でも短時間で高品質な防水処理が可能です。
グレイテクノス
型番:211B
世界最小、最軽量。FA、LAN、FTTH用 測定波長 850nm、1310nm、1490nm、1550nm
定価:39,800
価格:42,031(税込)
税区分:※10%対象
在庫: 5
数量:
測定範囲:-65~+5dBm(850nm) 、-70~+5dBm(1310/1490/1550nm)不確かさ:±0.13dB(k=2)、1310nm、-10dBm、23±5℃、分解能:0.01dB(≧-50dBm)、ファイバータイプ:GI、SM
ARUBA(アルバ)
型番:JL430A#ACF
Aruba OS【L3ボックス型】 24ポートギガビットL3スイッチ、モジュールバンドル製品
定価:1,600,000
価格:1,144,000(税込)
税区分:※10%対象
在庫: 発注品
数量:
ポート:SFP+固定1000/10000 SFP+ポートx24、通信方式: 100BASE-TX:半二重または全二重、1000BASE-T:全二重のみ。ポート1~24はMACSecをサポート、オプション・モジュールとして、最大24個のSFP+ポート、または2個の40GbEポートに対応
メモリおよびプロセッサー:[プロセッサー] P2020 Dual Core @ 1.2GHz、4GBDDR3 SDRAM、1GB SDカード/デュアルコアARM Coretex A9 @ 1GHz、2GB DDR3 SDRAM、[パケット・バッファ・サイズ] 13.5MB(内部)
レイテンシ:[1000Mbレイテンシ] 2.8μs、[10Gbpsレイテンシ] 1.8μs
スループット:最大285.7Mpps
スイッチ容量:480Gbps
管理機能:Aruba AirWave Network Management/IMC (Intelligent Management Center)/コマンドラインインターフェイス/Webブラウザー/構成メニュー/アウトオブバンド管理(RJ-45 Ethernet)/インラインおよびアウトオブバンド/アウトオブバンド管理 (シリアルRS-232CまたはマイクロUSB)
稼働温度範囲:0℃~45℃
稼働湿度範囲:65℃で15%~90%、結露なきこと
最小寸法(幅 x 奥行 x 高):44.25×43.13×4.39cm
重量:7.06kg
シャープ
型番:FU-M1400W
広い空間の空質向上やニオイ対策に。(約65m2(約39畳)用)
定価:オープン
価格:184,030(税込)
税区分:※10%対象
在庫: 発注品
数量:
・広い空間に高濃度プラズマクラスターをたっぷり放出し、空間を快適に保ちます。 ・微小な粒子やさまざまなニオイをしっかりキャッチする高性能フィルター ・プラズマクラスター空気清浄機本体で、「PM2.5」への対応
ネットギア
型番:XSM4396K1-100AJS
M4300-96X 「ライフタイム保証」 シャーシスイッチ スターターキット
定価:1,400,000
価格:1,031,800(税込)
税区分:※10%対象
在庫: 発注品
数量:
10G/40Gシャーシスイッチ スターターキット 48xSFP+(APM408F x6)、APS600Wのセットです。M4300-96Xは最大で1G/10Gを96ポートまたは40GB(QSFP+)を24ポートをサポートし、電源も冗長化する事ができるノンブロッキング・モジュラースイッチソリューションです。 1モジュールに1G/10Gを8ポート、または1モジュールに40Gを2ポートの構成で必要なポート数だけ選択することができ、将来の拡張を考慮したスモールスタートが可能です。シリーズ製品同士はスタック可能。
ストーブリ
型番:PV-WZ4-MC4-SET
ストーブリ社(旧マルチコンタクト社)製 純正MC4コネクタ アセンブリ工具キット
定価:オープン
価格:77,000(税込)
税区分:※10%対象
在庫: 3
数量:
●Staubli型番: 32.0061
●純正MC4コネクタをアセンブリするための工具セット一式
●梱包内容
①ケーブルストリッパー 4/6/10mm2用(PV-AZM-410)
②締付用ソケットレンチ(PV-WZ-AD/GWD)
③クリンピングプライヤー MC4 2.5/4/6mm2用(PV-CZM-19100)
④MC4テストプラグ(PV-PST)
⑤MC4開口スパナ プラスチック製(PV-MS)
⑥締付固定用ソケットレンチ(PV-SSE-AD4)
アメリカン電機
型番:HKC2800UL
接地形2P 24A(UL)/30A(PSE) 200-240V UL/CSA規格認証取得 1Uコンセントバー
定価:100,800
価格:74,910(税込)
税区分:※10%対象
在庫: 発注品
数量:
19インチラックの1Uサイズに取付可能な4ヶ口コンセントバーです。
CORNING(コーニング)
型番:EDGE-02U
ハウジング、2U、モジュール、パネル搭載数24個
定価:オープン
価格:65,164(税込)
税区分:※10%対象
在庫: 1
数量:
EDGE 2Uハウジング(12心MTPモジュール×24台搭載、288心)
グレイテクノス
型番:212B
世界最小、最軽量。測定波長:1310/1490/1550/1650nm
定価:44,800
価格:41,888(税込)
税区分:※10%対象
在庫: 発注品
数量:
測定範囲:-70~+5dBm 、不確かさ:±3%(k=2)、1310nm、-10dBm、23±5℃、分解能:0.01dB(≧-50dBm)、ファイバータイプ:GI 50/125, GI 62.5/125, SM 10/125
ARUBA(アルバ)
型番:R0M68A
Aruba OS【Basic L3ボックス型】 HPE Smart Rateマルチギガビットイーサネットポート×24、デュアルモジュラー電源、アップリンクモジュール、スタッキングモジュールをサポート
定価:1,400,000
価格:1,001,000(税込)
税区分:※10%対象
在庫: 発注品
数量:
ポート:RJ-45オートセンシング1/2.5/5GBASE-T PoEクラス6ポート x 24、アップリンクモジュールスロット x 1、スタッキングモジュールスロット x 1
メモリおよびプロセッサー:[プロセッサー] デュアルコアARM Coretex A9 @ 1,016MHz/1GB DDR3 SDRAM、[パケットバッファーサイズ] 12.38MB 4.5MB (イングレス)/7.875MB (イーグレス)/4GB eMMC
レイテンシ:[1000Mbレイテンシ] 3.1マイクロ秒未満、[10Gbpsレイテンシ] 3.4マイクロ秒未満
スループット:最大112Mpps
スイッチ容量:320Gbps
電源装置PoE:1440W PoE+
管理機能:Aruba AirWave Network Management/IMC (Intelligent Management Center)/コマンドラインインターフェイス/Webブラウザー/構成メニュー/SNMPマネージャー/Telnet/RMON/FTP/アウトオブバンド管理 (シリアルRS-232CまたはマイクロUSB)
入力電圧:100~127/200~240VAC、定格
稼働温度範囲:0℃~45℃
稼働湿度範囲:15%~95% @40℃(結露しないこと)
消費電力:2台の電源がサポートされています。JL086APSU (それぞれ): 513W、JL087A PSU (それぞれ): 873W
発熱量:150BTU/j時(162kJ/時)
最小寸法(幅 x 奥行 x 高):44.25×32.43×4.39cm
重量:4.52kg
シャープ
型番:FU-M1000W
プラズマクラスターイオンとフィルターのW効果。 導入しやすい壁掛け/棚置き兼用型。(約35m2(約21畳)用)
定価:オープン
価格:120,527(税込)
税区分:※10%対象
在庫: 発注品
数量:
・大スペースの空気を効率よくキレイに ・低消費電力と低騒音設計で毎日快適に使える
3M(スリーエム)
型番:3101744
3M DBI-サラ Nano-Lok 巻取り式ランヤード
定価:オープン
価格:44,022(税込)
税区分:※10%対象
在庫: 発注品
数量:
3M DBI-サラ Nano-Lok 巻取り式ランヤードは、作業時は常にランヤード長が最短になり、墜落制止時にはロック機能により落下距離を抑制することができる、フルハーネス用のランヤードです。落下距離を抑制することができるため、比較的低所で作業をする方におすすめです。タイプ2のランヤードのため、足元にフックをかけて使用できます。
ネットギア
型番:XSM4348CS-100AJS
M4300-48X 10GBASE-T 48ポート + 10G SFP+ 4スロット Layer3マネージスイッチ(スタッカブル)
定価:1,390,000
価格:1,024,430(税込)
税区分:※10%対象
在庫: 発注品
数量:
10GBASE-T(RJ-45)を4ポート、10G SFP+を4スロット(10GBASE-Tとのコンボ)持つM4300シリーズLayer3マネージスイッチ。最大8台のM4300シリーズをスタックし1台のスイッチとして運用できる。スイッチの設定・管理はウェブブラウザー、またはCLIから行う。VRRP、IPv4、IPv6ルーティング対応。マルチキャストルーティング対応。IGMPv3/MLDv2スヌーピング対応。IGMPv1/v2クエリア対応。ラックマウントキット付属。PVST+互換のPer VLAN Spanning Tree、RPVSTP、MSTP対応。RSPAN対応。コンソールポート(RJ-45 RS232、mini-USB)、Out-of-band RJ45管理ポート(1000BASE-T)装備。SDN(OpenFlow 1.3)対応。電源内蔵。電源冗長化が可能。ライフタイム保証。
ストーブリ
型番:PV-WZ4-EVO2-SET
ストーブリ社(旧マルチコンタクト社)製 純正MC4-Evo 2 アセンブリ工具キット
定価:オープン
価格:77,000(税込)
税区分:※10%対象
在庫: 3
数量:
●Staubli型番: 32.0060
●純正MC4-Evo 2コネクタをアセンブリするための工具セット一式
●梱包内容
①ケーブルストリッパー 4/6/10mm2用(PV-AZM-410)
②締付用ソケットレンチ(PV-WZ-AD/GWD)
③クリンピングプライヤー MC4-Evo 2 2.5/4/6mm2用(PV-CZM-41100)
④MC4-Evo 2テストプラグ(PV-EVO-PST)
⑤MC4-Evo 2開口スパナ 金属製(PV-MS-PLS)
アメリカン電機
型番:HB4363
接地形3P 60A 480V 移動用分岐ボックス(漏電ブレーカ付)
定価:91,980
価格:68,354(税込)
税区分:※10%対象
在庫: 発注品
数量:
60Aの入力で引掛形30Aの電源2ヶを供給することができる、鋼板製で移設が可能な分岐用コンセントボックスです。
CORNING(コーニング)
型番:EDGE8-01U
ハウジング、1U、モジュール、パネル搭載数12個
定価:オープン
価格:53,900(税込)
税区分:※10%対象
在庫: 15
数量:
EDGE8 1Uハウジング(8心MTPモジュール×12台搭載、96心)
ARUBA(アルバ)
型番:R0M67A
Aruba OS【Basic L3ボックス型】 40ポートギガビットL3スイッチ、HPE Smart Rateマルチギガビットイーサネットポート、デュアルモジュラー電源、アップリンクモジュール、スタッキングモジュールをサポート
定価:1,350,000
価格:965,250(税込)
税区分:※10%対象
在庫: 発注品
数量:
ポート:RJ-45オートセンシング10/100/1000 PoEクラス6ポート x 36、デュアルパーソナリティ10/100/1000 BASET PoEクラス6または100/1000 Mbps SFPポート x 4、RJ-45 1/2.5/5GBASE-Tおよび10GBASE-T PoEクラス銅線ポート x 8、アップリンクモジュールスロット × 1、スタッキングモジュールスロット x 1
メモリおよびプロセッサー:[プロセッサー] デュアルコアARM Coretex A9 @ 1,016MHz/1GB DDR3 SDRAM、[パケットバッファーサイズ] 12.38MB 4.5MB (イングレス)/7.875MB (イーグレス)/4GB eMMC
レイテンシ:[1000Mbレイテンシ] 3.1マイクロ秒未満、[10Gbpsレイテンシ] 3.4マイクロ秒未満
スループット:最大112Mpps
スイッチ容量:320Gbps
電源装置PoE:1440W PoE+
管理機能:Aruba AirWave Network Management/IMC (Intelligent Management Center)/コマンドラインインターフェイス/Webブラウザー/構成メニュー/SNMPマネージャー/Telnet/RMON/FTP/アウトオブバンド管理 (シリアルRS-232CまたはマイクロUSB)
入力電圧:100~127/200~240VAC、定格
稼働温度範囲:0℃~45℃
稼働湿度範囲:15%~95% @40℃(結露しないこと)
消費電力:2台の電源がサポートされています。JL086APSU (それぞれ): 495W、JL087A PSU (それぞれ): 855W
発熱量:145BTU/j時(150kJ/時)
最小寸法(幅 x 奥行 x 高):44.25×32.43×4.39cm
重量:4.49kg
シャープ
型番:FU-MK500W
プラズマクラスターイオンとフィルターのW効果。 導入しやすい壁掛け/棚置き兼用型。(約25m2(約15畳)用)
定価:オープン
価格:87,010(税込)
税区分:※10%対象
在庫: 発注品
数量:
・大スペースの空気を効率よくキレイに ・低消費電力と低騒音設計で毎日快適に使える
3M(スリーエム)
型番:1113846
3M  DBI-サラ  エグゾフィット ネックス  フルハーネス フロントDリング付 ワークポジショニング用
定価:オープン
価格:43,813(税込)
税区分:※10%対象
在庫: 発注品
数量:
3M  DBI-サラ  エグゾフィット ネックス  フルハーネス フロントDリング付 ワークポジショニング用 は、背中部に加え胸部にもDリングを備えたフルハーネスです。また、両腰部にDリングを備え、ワークポジショニング用ロープとともに使用することにより、ワークポジショニング作業を行うことができます。身体の負担を和らげる充実の快適性能を有しています。
ベルト長さを簡単に調整できるベルトアジャスター、バックルはワンタッチで着脱可能なクイックコネクトバックルを採用しており、素早くフルハーネスを装着することができます。
回転式ベルトアジャスターにより、素早くベルト長を調整できます。ベルトの端を巻き取るため、余ったベルトが邪魔になりません。
墜落防止後の吊り下げ状態の時に、股部へのうっ血を防ぐためのストラップ「うっ血対策ストラップ」を標準装備しています。
肩や股部への当りが柔らかいしなやかなベルトを採用しており、快適な着心地を実現します。
ネットギア
型番:XSM4348S-100AJS
M4300-24X24F 10GBASE-T 24ポート + 10G SFP+ 24スロット Layer3マネージスイッチ(スタッカブル) 【ライフタイム保証】
定価:1,300,000
価格:958,100(税込)
税区分:※10%対象
在庫: 発注品
数量:
10GBASE-T(RJ-45)を24ポート、10G SFP+を24スロット持つM4300シリーズLayer3マネージスイッチ。最大8台のM4300シリーズをスタックし1台のスイッチとして運用できる。スイッチの設定・管理はウェブブラウザー、またはコマンドラインから行う。VRRP、IPv4、IPv6ルーティング対応(スタティック、RIP、OSPF)。マルチキャストルーティング対応(PIM-SM、PIM-DM)。IGMPv3/MLDv2スヌーピング(Any Source Multicast、Specific Source Multicast)対応。IGMPv1/v2クエリア対応。ラックマウントキット付属ファームウェアのアップグレードや設定ファイルの保存用にUSBスロットを持つ。PVST+互換のPer VLAN Spanning Tree、RPVSTP(Rapid PVST)、MSTP(Multiple STP)対応。RSPAN(Remoteポートミラーリング)対応。コンソールポート(RJ-45 RS232、mini-USB)、Out-of-band RJ45管理ポート(1000BASE-T)装備。SDN(OpenFlow 1.3)対応。電源内蔵。電源冗長化が可能。ライフタイム保証。
全 1576件
SUNTEL