【会員特別価格でご案内】IT機材シェア最大級!情報通信のお悩み、おやすい御用!

光測定機器

全 118件
TFF FLUKE社(ティエフエフ フルーク社)
型番:NFA-SC
CertiFiber Pro IN-PUT交換用アダプター SCタイプ(2個入)
在庫:10
35,112(税込)
数量:
TFF FLUKE社(ティエフエフ フルーク社)
型番:SFMULTIMODESOURCE
SimpliFiber Pro マルチモード光源(850nm/1310nm)
在庫:10
185,020(税込)
数量:
TFF FLUKE社(ティエフエフ フルーク社)
型番:CFP-MM-ADD
CertiFiber Pro マルチモード・モジュール・セット
在庫:3
841,940(税込)
数量:
TFF FLUKE社(ティエフエフ フルーク社)
型番:CFP-SM-ADD
CertiFiber Pro シングルモード・モジュール・セット
在庫:1
1,050,060(税込)
数量:
TFF FLUKE社(ティエフエフ フルーク社)
型番:CFP-Q-ADD
CertiFiber Pro 4波長(シングル/マルチ)モジュール・セット
在庫:5
1,598,300(税込)
数量:
TFF FLUKE社(ティエフエフ フルーク社)
型番:OFP-Q-ADD
OptiFiber Pro 4波長(シングル/マルチ)OTDRモジュール (ランチケーブル4個含む)
在庫:0
1,742,400(税込)
数量:
TFF FLUKE社(ティエフエフ フルーク社)
型番:FI-3000
FiberInspector Pro MPOコネクター端面検査スコープ 12/24芯UPC、12/24芯APCチップ付き
在庫:1
710,600(税込)
数量:
TFF FLUKE社(ティエフエフ フルーク社)
型番:VISIFAULT
VisiFault 可視光源。光ファイバーの敷設時や障害対応に便利なツール
在庫:発注品
54,340(税込)
数量:
TFF FLUKE社(ティエフエフ フルーク社)
型番:NF380
VisiFault可視光源用1.25㎜変換アダプター。LCコネクター接続時に使用
在庫:発注品
15,884(税込)
数量:
TFF FLUKE社(ティエフエフ フルーク社)
型番:NFA-LC
CertiFiber Pro IN-PUT交換用アダプター LCタイプ(2個入)
在庫:発注品
35,112(税込)
数量:
TFF FLUKE社(ティエフエフ フルーク社)
型番:NFA-ST
CertiFiber Pro IN-PUT交換用アダプター STタイプ(2個入)
在庫:発注品
35,112(税込)
数量:
TFF FLUKE社(ティエフエフ フルーク社)
型番:NFA-FC
CertiFiber Pro IN-PUT交換用アダプター FCタイプ(2個入)
在庫:発注品
35,112(税込)
数量:
TFF FLUKE社(ティエフエフ フルーク社)
型番:SFSINGLEMODESOURCE
SimpliFiber Pro シングルモード光源(1310nm/1550nm)
在庫:発注品
293,810(税込)
数量:
TFF FLUKE社(ティエフエフ フルーク社)
型番:SFPOWERMETER
SimpliFiber Pro 光パワーメーター
在庫:発注品
141,460(税込)
数量:
TFF FLUKE社(ティエフエフ フルーク社)
型番:FINDFIBER
SimpliFiber Pro リモートID
在庫:発注品
30,470(税込)
数量:
TFF FLUKE社(ティエフエフ フルーク社)
型番:FINDFIBER-6
SimpliFiber Pro リモートID 6本セット
在庫:発注品
173,030(税込)
数量:
TFF FLUKE社(ティエフエフ フルーク社)
型番:FTK1000
SimpliFiber Pro マルチモード光損失測定キット(マルチモード光源 + 光パワーメーター)
在庫:発注品
304,700(税込)
数量:
TFF FLUKE社(ティエフエフ フルーク社)
型番:FTK2000
SimpliFiber Pro シングルモード光損失測定キット(シングルモード光源1310nm/1550nm + 光パワーメーター)
在庫:発注品
413,600(税込)
数量:
TFF FLUKE社(ティエフエフ フルーク社)
型番:NFA-SC-Single
SimpliFiber Pro パワーメーター用交換アダプター SCタイプ 1個
在庫:発注品
17,556(税込)
数量:
TFF FLUKE社(ティエフエフ フルーク社)
型番:NFA-LC-Single
SimpliFiber Pro パワーメーター用交換アダプター LCタイプ 1個
在庫:発注品
17,556(税込)
数量:
TFF FLUKE社(ティエフエフ フルーク社)
型番:NFA-ST-Single
SimpliFiber Pro パワーメーター用交換アダプター STタイプ 1個
在庫:発注品
17,556(税込)
数量:
TFF FLUKE社(ティエフエフ フルーク社)
型番:SFSINGLEMODE2
SimpliFiber Pro シングルモード光源(1490/1625nm)
在庫:発注品
337,370(税込)
数量:
TFF FLUKE社(ティエフエフ フルーク社)
型番:FTK2100
SimpliFiber Pro シングルモード光損失測定キット(シングルモード光源1310nm/1550nm & 1490nm/1625nm + 光パワーメーター)
在庫:発注品
718,410(税込)
数量:
TFF FLUKE社(ティエフエフ フルーク社)
型番:OFP-MM
OptiFiber Pro マルチモード OTDR モジュール。モジュールのみ、測定コード等の付属品なし
在庫:発注品
992,640(税込)
数量:
TFF FLUKE社(ティエフエフ フルーク社)
型番:OFP-SM
OptiFiber Pro シングルモード OTDR モジュール。モジュールのみ、測定コード等の付属品なし
在庫:発注品
1,024,320(税込)
数量:
TFF FLUKE社(ティエフエフ フルーク社)
型番:OFP-QUAD
OptiFiber Pro 4波長 OTDR モジュール。モジュールのみ、測定コード等の付属品なし
在庫:発注品
1,499,300(税込)
数量:
TFF FLUKE社(ティエフエフ フルーク社)
型番:PA-SC
OptiFiber Pro 光源ポート交換用SCアダプター
在庫:発注品
46,750(税込)
数量:
TFF FLUKE社(ティエフエフ フルーク社)
型番:PA-ST
OptiFiber Pro 光源ポート交換用STアダプター
在庫:発注品
46,750(税込)
数量:
TFF FLUKE社(ティエフエフ フルーク社)
型番:PA-FC
OptiFiber Pro 光源ポート交換用FCアダプター
在庫:発注品
46,750(税込)
数量:
TFF FLUKE社(ティエフエフ フルーク社)
型番:FI-1000
FI-1000 ファイバーインスペクター(ビデオ・プローブ)
在庫:発注品
271,700(税込)
数量:
TFF FLUKE社(ティエフエフ フルーク社)
型番:FI1000-SCFC-TIP
FI-1000用 SC および FC バルクヘッド・ビデオ・プローブ・チップ
在庫:発注品
16,720(税込)
数量:
TFF FLUKE社(ティエフエフ フルーク社)
型番:FI1000-LC-TIP
FI-1000用 LC バルクヘッド・ビデオ・プローブ・チップ
在庫:発注品
16,720(税込)
数量:
全 118件
SUNTEL