テクトロニクス&フルーク

フルーク・ネットワークスは、LANケーブル&光ファイバーの測定に関して、最適なソリューションをトータルでお届けします。
全 605件
テクトロニクス&フルーク
型番:FTK2000
SimpliFiber Pro シングルモード光損失測定キット(シングルモード光源1310nm/1550nm + 光パワーメーター)
定価:380,000
価格:413,600(税込)
税区分:※10%対象
在庫: 発注品
数量:
テクトロニクス&フルーク
型番:NFA-SC-Single
SimpliFiber Pro パワーメーター用交換アダプター SCタイプ 1個
定価:21,000
価格:17,556(税込)
税区分:※10%対象
在庫: 発注品
数量:
テクトロニクス&フルーク
型番:NFA-LC-Single
SimpliFiber Pro パワーメーター用交換アダプター LCタイプ 1個
定価:21,000
価格:17,556(税込)
税区分:※10%対象
在庫: 発注品
数量:
テクトロニクス&フルーク
型番:NFA-ST-Single
SimpliFiber Pro パワーメーター用交換アダプター STタイプ 1個
定価:21,000
価格:17,556(税込)
税区分:※10%対象
在庫: 発注品
数量:
Pro3000 アナログ・トーンおよびプローブ・キットは、伝統的なワイヤーのトレースと場所特定用のツール
テクトロニクス&フルーク
型番:SFMULTIMODESOURCE
SimpliFiber Pro マルチモード光源(850nm/1310nm)
定価:170,000
価格:185,020(税込)
税区分:※10%対象
在庫: 発注品
数量:
テクトロニクス&フルーク
型番:MS2-POUCH
MicroScanner2 収納ポーチ
定価:5,000
価格:4,180(税込)
税区分:※10%対象
在庫: 発注品
数量:
テクトロニクス&フルーク
型番:SFSINGLEMODE2
SimpliFiber Pro シングルモード光源(1490/1625nm)
定価:310,000
価格:337,370(税込)
税区分:※10%対象
在庫: 発注品
数量:
テクトロニクス&フルーク
型番:FTK2100
SimpliFiber Pro シングルモード光損失測定キット(シングルモード光源1310nm/1550nm & 1490nm/1625nm + 光パワーメーター)
定価:660,000
価格:718,410(税込)
税区分:※10%対象
在庫: 発注品
数量:
テクトロニクス&フルーク
型番:NFC-KIT-CASE-E
NFC-KIT-CASE-E ワンクリック・クリーナー・キット
定価:31,000
価格:33,660(税込)
税区分:※10%対象
在庫: 発注品
数量:
使いやすいケーブル障害位置検出器、ケーブルおよびワイヤーの管理とトーン信号発生機能を装備
テクトロニクス&フルーク
型番:11292000
プロツールキット IS50 (D914S、鋏、皮むき、高耐久ブレード66/110)
定価:22,500
価格:18,810(税込)
税区分:※10%対象
在庫: 発注品
数量:
電話用途に適した使いやすいケーブル障害ロケーターとトーン・ジェネレーター
テクトロニクス&フルーク
型番:10061810
D914S インパクトツール 高耐久カットブレード1本付(EverSharp 110/66)
定価:13,000
価格:10,868(税込)
税区分:※10%対象
在庫: 発注品
数量:
テクトロニクス&フルーク
型番:10665000
D914S用 BIX専用ブレード
定価:8,600
価格:7,190(税込)
税区分:※10%対象
在庫: 発注品
数量:
テクトロニクス&フルーク
型番:10565000
D914S用 UCS及びクローネ端子用ブレード
定価:8,600
価格:7,190(税込)
税区分:※10%対象
在庫: 発注品
数量:
テクトロニクス&フルーク
型番:10056500
D914S用 高耐久ブレード EverSharp 66専用 (片側カット/片側カットなし)
定価:4,700
価格:3,929(税込)
税区分:※10%対象
在庫: 発注品
数量:
ランチ/テイル・ケーブルは、ファイバー・リンクを特性化するために、OTDR と一緒に使われます。
テクトロニクス&フルーク
型番:10176500
D914S用 高耐久ブレード EverSharp 110専用(片側カット/片側カットなし)
定価:4,700
価格:3,929(税込)
税区分:※10%対象
在庫: 発注品
数量:
ランチ/テイル・ケーブルは、ファイバー・リンクを特性化するために、OTDR と一緒に使われます。
テクトロニクス&フルーク
型番:10178600
D914S用 高耐久ブレード EverSharp 110/66両用(カットブレード)1本
定価:5,500
価格:4,598(税込)
税区分:※10%対象
在庫: 発注品
数量:
ランチ/テイル・ケーブルは、ファイバー・リンクを特性化するために、OTDR と一緒に使われます。
テクトロニクス&フルーク
型番:PTNX8
PTNX8 ポケットトナー NX-8本体+トナー
定価:12,400
価格:10,366(税込)
税区分:※10%対象
在庫: 発注品
数量:
ランチ/テイル・ケーブルは、ファイバー・リンクを特性化するために、OTDR と一緒に使われます。
テクトロニクス&フルーク
型番:PTNX8-VV-PRO
PTNX8 Voice&Videoキット NX-8本体+トナー、8ID、アダプター
定価:32,300
価格:27,005(税込)
税区分:※10%対象
在庫: 発注品
数量:
ランチ/テイル・ケーブルは、ファイバー・リンクを特性化するために、OTDR と一緒に使われます。
テクトロニクス&フルーク
型番:ADAP-PTNX-KIT
PTNX アダプターキット(66ブロック用、RJ11用、RJ45用、DTD、RCA、BNCオス・メスなど)
定価:9,500
価格:7,942(税込)
税区分:※10%対象
在庫: 発注品
数量:
ランチ/テイル・ケーブルは、ファイバー・リンクを特性化するために、OTDR と一緒に使われます。
テクトロニクス&フルーク
型番:PTNX8-ID-1-8
PTNX8用 F型識別子(プッシュ式) #1-8
定価:6,800
価格:5,685(税込)
税区分:※10%対象
在庫: 発注品
数量:
ランチ/テイル・ケーブルは、ファイバー・リンクを特性化するために、OTDR と一緒に使われます。
テクトロニクス&フルーク
型番:26000900
PRO3000 アナログ・トーン発生器 & フィルターなしプローブ・キット
定価:18,700
価格:15,631(税込)
税区分:※10%対象
在庫: 発注品
数量:
ランチ/テイル・ケーブルは、ファイバー・リンクを特性化するために、OTDR と一緒に使われます。
テクトロニクス&フルーク
型番:26100900
PRO3000 フィルターなしプローブ
定価:13,400
価格:11,198(税込)
税区分:※10%対象
在庫: 発注品
数量:
ランチ/テイル・ケーブルは、ファイバー・リンクを特性化するために、OTDR と一緒に使われます。
テクトロニクス&フルーク
型番:26200900
PRO3000 トーン発生器
定価:7,100
価格:5,936(税込)
税区分:※10%対象
在庫: 発注品
数量:
ランチ/テイル・ケーブルは、ファイバー・リンクを特性化するために、OTDR と一緒に使われます。
テクトロニクス&フルーク
型番:262003AL
PRO3000 トーン発生器 ワニ口クリップ & RJ11プラグ付
定価:7,800
価格:6,521(税込)
税区分:※10%対象
在庫: 発注品
数量:
ランチ/テイル・ケーブルは、ファイバー・リンクを特性化するために、OTDR と一緒に使われます。
テクトロニクス&フルーク
型番:26100103
PRO3000 プローブチップ
定価:1,900
価格:1,588(税込)
税区分:※10%対象
在庫: 発注品
数量:
ランチ/テイル・ケーブルは、ファイバー・リンクを特性化するために、OTDR と一緒に使われます。
テクトロニクス&フルーク
型番:26500610
TS100 ケーブル・フォルトファインダー BNC-わに口クリップ付
定価:65,000
価格:54,340(税込)
税区分:※10%対象
在庫: 発注品
数量:
ランチ/テイル・ケーブルは、ファイバー・リンクを特性化するために、OTDR と一緒に使われます。
テクトロニクス&フルーク
型番:TS100-PRO-BT-TDR
TS100 Pro ケーブル・フォルトファインダー BNC-ベッドネイル・クリップ付
定価:131,000
価格:109,516(税込)
税区分:※10%対象
在庫: 発注品
数量:
ランチ/テイル・ケーブルは、ファイバー・リンクを特性化するために、OTDR と一緒に使われます。
テクトロニクス&フルーク
型番:OFP-MM
OptiFiber Pro マルチモード OTDR モジュール。モジュールのみ、測定コード等の付属品なし
定価:940,000
価格:992,640(税込)
税区分:※10%対象
在庫: 発注品
数量:
テクトロニクス&フルーク
型番:OFP-SM
OptiFiber Pro シングルモード OTDR モジュール。モジュールのみ、測定コード等の付属品なし
定価:970,000
価格:1,024,320(税込)
税区分:※10%対象
在庫: 発注品
数量:
テクトロニクス&フルーク
型番:OFP-QUAD
OptiFiber Pro 4波長 OTDR モジュール。モジュールのみ、測定コード等の付属品なし
定価:1,420,000
価格:1,499,300(税込)
税区分:※10%対象
在庫: 発注品
数量:
テクトロニクス&フルーク
型番:MMC-50-SCSC
OTDR用マルチモード・ランチ・ケーブル 50μm SC/SC
定価:45,000
価格:48,950(税込)
税区分:※10%対象
在庫: 発注品
数量:
テクトロニクス&フルーク
型番:MMC-50-SCLC
OTDR用マルチモード・ランチ・ケーブル 50μm SC/LC
定価:45,000
価格:48,950(税込)
税区分:※10%対象
在庫: 発注品
数量:
全 605件
SUNTEL