【会員特別価格でご案内】IT機材シェア最大級!情報通信のお悩み、おやすい御用!

光ファイバ測定機器

全 135件
テクトロニクス&フルーク
型番:FI-525
FI-500 ファイバー・インスペクター・マイクロ(クリーニング・キット、SC、LC、1.25㎜、2.5㎜ UPCチップ付き)
定価:285,000
価格:238,260(税込)
在庫:発注品
数量:
テクトロニクス&フルーク
型番:FI-500-BATTERY
FI-500用 交換バッテリーセット (NIMH 単3型 2個)
定価:5,200
価格:4,347(税込)
在庫:発注品
数量:
テクトロニクス&フルーク
型番:FI-500CP
FI-500用カメラ・プローブ
定価:240,000
価格:200,640(税込)
在庫:発注品
数量:
テクトロニクス&フルーク
型番:FI-500-PWRSUPPLY
FI-500用ACアダプター
定価:15,000
価格:12,540(税込)
在庫:発注品
数量:
テクトロニクス&フルーク
型番:FI-500TP-U125F
FI-500用 1.25mm フェルール(LC)端面検査用チップ
定価:19,000
価格:15,884(税込)
在庫:発注品
数量:
テクトロニクス&フルーク
型番:FI-500TP-U25F
FI-500用 2.5mm フェルール(SC,FC,ST)端面検査用チップ
定価:19,000
価格:15,884(税込)
在庫:発注品
数量:
テクトロニクス&フルーク
型番:FI-500TP-LCF
FI-500用 LCバルクヘッド(メス側)用チップ
定価:19,000
価格:15,884(税込)
在庫:発注品
数量:
テクトロニクス&フルーク
型番:FI-500TP-SCF
FI-500用 SCバルクヘッド(メス側)用チップ
定価:19,000
価格:15,884(税込)
在庫:発注品
数量:
テクトロニクス&フルーク
型番:FI-500TP-STF
FI-500用 STバルクヘッド(メス側)用チップ
定価:19,000
価格:15,884(税込)
在庫:発注品
数量:
テクトロニクス&フルーク
型番:FI-500TP-FCF
FI-500用 FCバルクヘッド(メス側)用チップ
定価:19,000
価格:15,884(税込)
在庫:発注品
数量:
テクトロニクス&フルーク
型番:FI-500TP-EXTS
FI-500用 LCバルクヘッド(メス側)用チップ伸長タイプ
定価:157,000
価格:131,252(税込)
在庫:発注品
数量:
テクトロニクス&フルーク
型番:FI-500TP-A125F
FI-5000用 1.25mm APCフェルール(LC)端面検査用チップ
定価:23,000
価格:19,228(税込)
在庫:発注品
数量:
テクトロニクス&フルーク
型番:FI-500TP-A25F
FI-500用 2.5mm APCフェルール(SC,FC,ST)端面検査用チップ
定価:23,000
価格:19,228(税込)
在庫:発注品
数量:
テクトロニクス&フルーク
型番:FI-500TP-ALCF
FI-500用 LC / APC バルクヘッド(メス側)用チップ
定価:23,000
価格:19,228(税込)
在庫:発注品
数量:
テクトロニクス&フルーク
型番:FI-500TP-ASCF
FI-500用 SC / APCバルクヘッド(メス側)用チップ
定価:23,000
価格:19,228(税込)
在庫:発注品
数量:
テクトロニクス&フルーク
型番:FI-500TP-AFCF
FI-500用 FC / APCバルクヘッド(メス側)用チップ
定価:23,000
価格:19,228(税込)
在庫:発注品
数量:
テクトロニクス&フルーク
型番:FI-500TP-APC
FI-500用 SC(メス側)、LC(メス側)、2.5mmフェルール、1.25mmAPCフェルール端面検査チップセット
定価:84,000
価格:70,224(税込)
在庫:発注品
数量:
テクトロニクス&フルーク
型番:FQM-M
Fiber QuickMap エンタープライズ・マルチモード・ファイバー・トラブルシューター
定価:310,000
価格:259,160(税込)
在庫:発注品
数量:
テクトロニクス&フルーク
型番:FQM-100-M
Fiber QuickMap キット エンタープライズ・マルチモード・ファイバー・トラブルシューター
定価:350,000
価格:292,600(税込)
在庫:発注品
数量:
テクトロニクス&フルーク
型番:FQM-100-M-VFL
VisiFault 付き Fiber QuickMap キット エンタープライズ・マルチモード・ファイバー・トラブルシューター
定価:410,000
価格:342,760(税込)
在庫:発注品
数量:
テクトロニクス&フルーク
型番:FQM-SFP-M
SimpliFiber Pro 光パワーメーター 付き Fiber QuickMap キット エンタープライズ・マルチモード・ファイバー・トラブルシューター
定価:660,000
価格:551,760(税込)
在庫:発注品
数量:
テクトロニクス&フルーク
型番:FI1000-MPOAPC-XY
FI-1000用 MPO/MTP APC プローブ・チップ、パッチ・コードおよびバルクヘッド用(縦、横方向トランスレーター・ノブ付き)
定価:231,000
価格:193,116(税込)
在庫:発注品
数量:
テクトロニクス&フルーク
型番:FI1000-MPO-XY-UTIP
FI-1000用 MPO/MTP プローブ・チップ、パッチ・コードおよびバルクヘッド用(縦、横方向トランスレーター・ノブ付き)
定価:199,500
価格:166,782(税込)
在庫:発注品
数量:
テクトロニクス&フルーク
型番:FTK1375
SimpliFiber Pro マルチモード光損失測定拡張キット(マルチモード光源 + 光パワーメーター + FI-500 )
定価:630,000
価格:526,680(税込)
在庫:発注品
数量:
テクトロニクス&フルーク
型番:FTK1475
SimpliFiber Pro マルチ/シングルモード光損失測定拡張キット(マルチ & シングルモード光源 + 光パワーメーター + FI-500)
定価:880,000
価格:735,680(税込)
在庫:発注品
数量:
テクトロニクス&フルーク
型番:MFTK-SM1310-SM1550
マルチファイバー・プロ 光損失測定キット(1310nm光源+1550nm光源+光パワーメーター) MPOコネクター用
定価:2,900,000
価格:2,424,400(税込)
在庫:発注品
数量:
テクトロニクス&フルーク
型番:DSX2-CFP-Q-ADD-R
DSX-5000モジュール / 4波長光損失測定モジュール アドオン・キット(リモート付き)V2用
定価:3,320,000
価格:3,140,500(税込)
在庫:発注品
数量:
テクトロニクス&フルーク
型番:CFP2-100-M AP
CertiFiber Pro マルチモード光損失測定キット
定価:1,430,000
価格:1,510,300(税込)
在庫:発注品
数量:
テクトロニクス&フルーク
型番:CFP2-100-S AP
CertiFiber Pro シングルモード光損失測定キット
定価:1,650,000
価格:1,742,400(税込)
在庫:発注品
数量:
テクトロニクス&フルーク
型番:CFP2-100-Q AP
CertiFiber Pro マルチ/シングルモード4波長光損失測定キット
定価:2,240,000
価格:2,365,000(税込)
在庫:発注品
数量:
テクトロニクス&フルーク
型番:OFP2-CFP-QI AP
OptiFiber Pro & CertiFiber Pro マルチ / シングルモード 4 波長測定キット (Fiber Inspector 付き)
定価:3,570,000
価格:3,769,700(税込)
在庫:発注品
数量:
テクトロニクス&フルーク
型番:CFP2-Q-ADD-R
CertiFiber Pro マルチ/シングルモード4波長・モジュール アドオン・キット(リモート付き)V2用
定価:1,990,000
価格:1,882,100(税込)
在庫:発注品
数量:
全 135件
GOYOU会員になるとできること

GOYOU OUTLET
SUNTEL