【会員特別価格でご案内】IT機材シェア最大級!情報通信のお悩み、おやすい御用!

光ファイバ測定機器

全 135件
テクトロニクス&フルーク
型番:FI1000-MU-TIP
FI-1000用 MU バルクヘッド・ビデオ・プローブ・チップ
定価:18,900
価格:15,796(税込)
在庫:発注品
数量:
テクトロニクス&フルーク
型番:FI1000-E2KAPC-TIP
FI-1000用 E2000/APC バルクヘッド・ビデオ・プローブ・チップ
定価:126,000
価格:105,336(税込)
在庫:発注品
数量:
テクトロニクス&フルーク
型番:FI1000-SCAPC-TIP
FI-1000用 SC/APC バルクヘッド・ビデオ・プローブ・チップ
定価:32,500
価格:27,170(税込)
在庫:発注品
数量:
テクトロニクス&フルーク
型番:FI1000-E2K-TIP
FI-1000用 E2000 バルクヘッド・ビデオ・プローブ・チップ
定価:74,500
価格:62,282(税込)
在庫:発注品
数量:
テクトロニクス&フルーク
型番:FI1000-LCAPC-TIP
FI-1000用 LC/APC バルクヘッド・ビデオ・プローブ・チップ
定価:32,500
価格:27,170(税込)
在庫:発注品
数量:
テクトロニクス&フルーク
型番:FI1000-2.5-UTIP
FI-1000用 2.5 mm ユニバーサル・ビデオ・プローブ・チップ、パッチ・コード用
定価:18,900
価格:15,796(税込)
在庫:発注品
数量:
テクトロニクス&フルーク
型番:FI1000-1.25-UTIP
FI-1000用 1.25 mm ユニバーサル・ビデオ・プローブ・チップ、パッチ・コード用
定価:18,900
価格:15,796(税込)
在庫:発注品
数量:
テクトロニクス&フルーク
型番:FI1000-2.5APC-UTIP
FI-1000用 2.5 mm APC ユニバーサル・ビデオ・プローブ・チップ、パッチ・コード用
定価:32,500
価格:27,170(税込)
在庫:発注品
数量:
テクトロニクス&フルーク
型番:FI1000-1.25APC-TIP
FI-1000用 1.25 mm APC ユニバーサル・ビデオ・プローブ・チップ、パッチ・コード用
定価:32,500
価格:27,170(税込)
在庫:発注品
数量:
テクトロニクス&フルーク
型番:FI1000-MPOAPC-RT
FI-1000用 MPO/MTP APC プローブ・チップ(交換用、トランスレーター・ノブ無し)
定価:33,600
価格:28,094(税込)
在庫:発注品
数量:
テクトロニクス&フルーク
型番:FI1000-MPOAPC-UTIP
FI-1000用 MPO/MTP APC プローブ・チップ、パッチ・コードおよびバルクヘッド用 (トランスレーター・ノブ付き)
定価:168,000
価格:140,448(税込)
在庫:発注品
数量:
テクトロニクス&フルーク
型番:FI1000-MPO-RT
FI-1000用 MPO/MTP プローブ・チップ(交換用、トランスレーター・ノブ無し)
定価:32,500
価格:27,170(税込)
在庫:発注品
数量:
テクトロニクス&フルーク
型番:FI1000-MPO-UTIP
FI-1000用 MPO/MTP プローブ・チップ、パッチ・コードおよびバルクヘッド用 (トランスレーター・ノブ付き)
定価:136,500
価格:114,114(税込)
在庫:発注品
数量:
テクトロニクス&フルーク
型番:FI1000-TIP-KIT ファイバーインスペクター用チップキット
FI-1000用 LC,FC,SC バルクヘッド、1.25/2.5mm ユニバーサル・チップ
定価:72,500
価格:60,610(税込)
在庫:発注品
数量:
グレイテクノス
型番:211B
世界最小、最軽量。FA、LAN、FTTH用 測定波長 850nm、1310nm、1490nm、1550nm
定価:39,800
価格:42,031(税込)
在庫:23
数量:
岡野電線
型番:ファイバ-チエッカ- OVC-21
赤色レーザーで光ファイバの通光や断線箇所の簡易確認ツール
定価:オープン
価格:37,796(税込)
在庫:発注品
数量:
岡野電線
型番:ファイバ-チエッカ- 変換アダプタ
OVC-21用オプション品。LC・MU変換アダプタ
定価:オープン
価格:12,804(税込)
在庫:発注品
数量:
テクトロニクス&フルーク
型番:TRC-CASE
測定コード・キャリング・ケース
定価:11,500
価格:9,614(税込)
在庫:発注品
数量:
グレイテクノス
型番:212B
世界最小、最軽量。測定波長:1310/1490/1550/1650nm
定価:44,800
価格:41,888(税込)
在庫:発注品
数量:
テクトロニクス&フルーク
型番:PA-LC
OptiFiber Pro 光源ポート交換用LCアダプター
定価:43,000
価格:46,750(税込)
在庫:発注品
数量:
テクトロニクス&フルーク
型番:FI-1000-KIT
FI-1000 ファイバーインスペクター(LC、FC & SC バルクヘッド、1.25/2.5mm ユニバーサル・チップ付き)
定価:378,000
価格:316,008(税込)
在庫:発注品
数量:
テクトロニクス&フルーク
型番:MFTK1200
マルチファイバー・プロ 光損失測定キット(850nm光源+光パワーメーター) MPOコネクター用
定価:1,200,000
価格:1,306,250(税込)
在庫:発注品
数量:
テクトロニクス&フルーク
型番:MFTK-SM1310
マルチファイバー・プロ 光損失測定キット(1310nm光源+光パワーメーター) MPOコネクター用
定価:1,870,000
価格:2,035,550(税込)
在庫:発注品
数量:
テクトロニクス&フルーク
型番:MFTK-SM1550
マルチファイバー・プロ 光損失測定キット(1550nm光源+光パワーメーター) MPOコネクター用
定価:1,870,000
価格:2,035,550(税込)
在庫:発注品
数量:
テクトロニクス&フルーク
型番:MFTK-MM850-SM1310
マルチファイバー・プロ MPOコネクター光損失測定キット(850nm光源+1310nm光源+光パワーメーター) MPOコネクター用
定価:2,380,000
価格:2,590,720(税込)
在庫:発注品
数量:
テクトロニクス&フルーク
型番:MFTK-MM850-SM1550
マルチファイバー・プロ 光損失測定キット(850nm光源+1550nm光源+光パワーメーター) MPOコネクター用
定価:2,370,000
価格:2,579,830(税込)
在庫:発注品
数量:
テクトロニクス&フルーク
型番:MFPOWERMETER
マルチファイバー・プロ 光パワー・メーター MPOコネクター用
定価:730,000
価格:794,530(税込)
在庫:発注品
数量:
テクトロニクス&フルーク
型番:MFMULTIMODESOURCE
マルチファイバー・プロ マルチモード光源 850nm MPOコネクター用
定価:600,000
価格:653,070(税込)
在庫:発注品
数量:
テクトロニクス&フルーク
型番:MF1310SOURCE
マルチファイバー・プロ シングルモード光源 1310nm MPOコネクター用
定価:1,330,000
価格:1,447,710(税込)
在庫:発注品
数量:
テクトロニクス&フルーク
型番:MF1550SOURCE
マルチファイバー・プロ シングルモード光源 1550nm MPOコネクター用
定価:1,330,000
価格:1,447,710(税込)
在庫:発注品
数量:
テクトロニクス&フルーク
型番:NFA-E2K-SINGLE
CertiFiber Pro IN-PUT交換用アダプター E2Kタイプ 1個
定価:28,000
価格:23,408(税込)
在庫:発注品
数量:
テクトロニクス&フルーク
型番:FI-500
FI-500 ファイバー・インスペクター・マイクロ(SC、LC、1.25㎜、2.5㎜ UPCチップ付き)
定価:270,000
価格:238,150(税込)
在庫:発注品
数量:
全 135件
GOYOU会員になるとできること

GOYOU OUTLET
SUNTEL